10 ноября в Москве на сцене театра имени Вахтангова состоялась торжественная церемония закрытия и награждение фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры».

Режиссер спектакля Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова «Женитьба» Илья Славутский был удостоен специального приза фестиваля «Зрительское признание», учреждённого попечительским советом проекта «Театральная Россия”! Награду режиссеру спектакля вручил художественный руководитель Московского академического детского музыкального театра им. Н.Сац режиссер Георгий Исаакян.

Режиссер Илья Славутский поблагодарил зрителей со сцены во время вручения приза и позднее на своей странице в Instagram:

«Я очень рад этому факту, потому что лучше такого приза быть ничего не может. Единственное, что нельзя купить — это любовь зрителей! И я очень рад, что наш спектакль нашел в ваших душах, в ваших сердцах такой жаркий отклик. Мне это очень приятно! Приятно всем создателям спектакля! Спасибо вам за то, что болели за наш спектакль, спасибо, что голосовали за него. Мы постараемся и впредь радовать вас не менее интересными и живыми спектаклями».

Спектакль «Женитьба» был с успехом показан 27 октября на Новой сцене театра им. Евгения Вахтангова. Онлайн-трансляция спектакля состоялась в 35 городах России. В голосовании принимали участие зрители, побывавшие на спектаклях, представленных на Биеннале как на театральных площадках, так и в кинотеатрах по всей стране.